Безопасность 15 марта, 13:18

Как только сходит снег, по всей стране начинается народная забава – «запали поле» или пал травы. Существует миф о благоприятном влиянии палов на природу: выжигание способствует лучшему росту травы. Но такие представления ошибочны и существуют до сих пор только из-за незнания людей, в том числе в области пожарной безопасности.
Безопасность 14 марта, 17:27

ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Алексеевскому и Красненскому районам» сообщает, что 13.03.2023 г. на территории с. Луценково, Луценковская территориальная администрация, Алексеевского городского округа, в одного из домовладений по улице Полевая, выявлен очаг заболевания домашнего животного (кошки) БЕШЕНСТВОМ. В настоящее время специалистами ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Алексеевскому и Красненскому районам» принимаются меры по ликвидации возникшего очага в соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года № 705.
ЖКХ 03 марта, 13:05

С 1 мая 2023 года ожидается увеличение норматива на услугу «полив», а также планируется увеличение периода начисления услуги «полив» с 1 мая по 30 сентября 2023 года. Нужно проверить в квитанции дату поверки прибора учета водоснабжения. У кого нет прибора учета водоснабжения, рекомендуем установить. По всем интересующим вопросам обращаться в ГУП «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВОДОКАНАЛ» по телефону 8 (47234) 3-51-90.
Безопасность 01 марта, 12:57

ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Алексеевскому и Красненскому районам», сообщает, что 28.02.2023 г. на территории села Луценково, Алексеевского городского округа, возникло подозрение на заболевание домашнего животного БЕШЕНСТВОМ в домовладение по улице Полевая. В настоящее время специалистами Луценковского ветеринарного участка принимаются превентивные профилактические меры в соответствии с требованиями ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства, утвержденных приказом Минсельхоза России от 25 ноября 2020 года № 705.

На приклубной территории в селе Луценково работниками Луценковского сельского Дома культуры была организованна игровая масленичная программа "Встречай весну блинами! Стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В начале мероприятия они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало угощение блинами. Веселым и задорным праздником проводили зиму! Будем ждать весну!!!

В 2023 году проводится конкурс по отбору граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств или индивидуальных предпринимателей для предоставления грантов «Агростартап»