Безопасность 10 апреля, 15:31

Для повышения осведомленности граждан о рисках мошенничества в кредитно-финансовой сфере, Банк России подготовил видеоролик. Будьте бдительны! Не попадайтесь на уловки мошенников!
Безопасность 24 января, 10:34

Уважаемые жители! Участились случаи киберпреступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в отношении граждан. Будьте бдительны! Не действуйте второпях и проверяйте информацию! Ознакомьтесь с памятками по правилам поведения с кибермошенниками.
Праздники 14 января, 16:09

13 января -Васильев день, Щедрый вечер. В нашем селе есть традиция - щедровать , ходить , славить Христа и желать каждой "хате" щедрого вечера и щедрого года. Ряженые поют щедровки и получают угощения в виде сладостей и вареников, который готовят в каждом доме в этот день. В рамках тематического мероприятия "Гость группы" мастер-класс "Лепим варенечки" провела жительница нашего села, работник Дома культуры Самара Лариса. у нас есть традиции подавать вареники с картошкой, посыпанные зажаренным луком, а также вареники с капустой и творогом.. Во время праздника дети водили хоровод, играли в музыкальные игры, пели песни и читали стихи, гадали( так как сейчас идут Святки), щедровали. А затем по традиции парни молодые ходили по домам и посевали - обсыпали зерном, желая богатства, здоровья, урожая.

Помните! Бешенство – смертельное заболевание! Вакцинация - основной способ его предупреждения!