«Безопасность в зимний период»

Автор: Луценковская территориальна...
«Безопасность в зимний период».

Сегодня в нашем детском саду было проведено тематическое занятие «Безопасность в зимний период» .Целью занятия было расширение представлений детей о неблагоприятных погодных условиях ,об опасных местах для зимних игр и забав: в поселке, на водоёме, на горке.Ребята вместе с воспитателями вспомнили о зимних забавах - это игры в снежки, катания на санках, коньках, лыжах, тюбингах.

Но нельзя забывать, что веселые забавы могут привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно знать правила поведения зимой.

Дошкольники внимательно слушали поучительный рассказ «На горке» Н. Носова, а затем вместе обсуждали и сделали правильные выводы.