Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками. Вот и на нашей территории прошли "Колядки матушки - зимы" в русско-народном стиле.
Праздники 10 ноября, 12:28

В рамках реализации на Луценковской сельской территории проекта-победителя Фонда президентских грантов "На радость всем" прошло мероприятие ко Дню пожилого человека "Поколения вместе".